13.11.2012

Бессмертие

"Напишите имя "Jhonn Balance" на клочке бумаги, положите его в ямку в земле или в цветочный горшок, и посадите туда растение или деревце. Глядя, как оно растёт, или, ещё лучше, вкушая его плоды, знайте - он около (или внутри) вас." 
Такое послание оставил Питер Кристоферсон спустя несколько дней после трагической смерти своего друга… "Золото Маккены" - так назывались цветы, посаженные мною тогда в ноябре 2004 г., жаль, что их слабые всходы почему-то так и не прижились… Но это уже не столь важно, суть ритуала была исполнена.


Есть тайны, которые открываются в момент наивысшей близости, есть коридоры между мирами, которые можно увидеть, говоря с темнотой или глядя в глубины зеркальных поверхностей, отраженных друг в друге. Есть тишина как форма существования и припорошенные инеем целлулоидные лодки, что ждут переправы через Черную Реку… Есть сны, в которых протягиваются невидимые нити и проявляются сокрытые вещи для тех, кто их ищет, для тех, кто ими одержим… Есть силы, способные поворачивать стрелки часов вспять. Я помню. Я храню свою тайну…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.